• Юнармейский отряд «Патриоты»

Дата открытия

05.02.2019 г. (приказ от 05.02.2019 г. № 43)

Девиз

Мы - дети России, мы - внуки России,

Нам в будущем жить и творить

Мы - сердце России, мы - голос России

Нам в колокол счастья звонить и звонить.

Мы молодое поколение.

Надежда, Будущность страны.

Направление

Социально-патриотическое, героико-патриотическое, спортивно-патриотическое, историко-краеведческое, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное.

Цели

1) Участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации.

2) Всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

3) Повышение в обществе авторитета и престижа военной службы.

4) Сохранение и приумножение патриотических традиций.

5) Формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Задачи

1) Воспитывать у молодежи высокую гражданско-социальную активность, патриотизм, приверженность идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма.

2) Изучать историю страны и военно-исторического наследия Отечества, развивать краеведение, расширять знания об истории и выдающихся людях «малой» Родины.

3) Развивать в молодежной среде ответственность, принципы коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

4) Формировать положительную мотивацию у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

5) Укреплять физическую закалку и физическую выносливость.

6) Приобщать молодежь к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Количество участников

30 участников

Партнеры

Некоммерческий фонд поддержки сотрудников и пенсионеров ФСБ Мурманской области "Щит";

Мурманское региональное отделение Общероссийской организации "Российский союз ветеранов Афганистана";

Ремонтно-восстановительный батальон Северного флота;

ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»;

Главное управление МЧС России по Мурманской области.

Информируем, что для включения в состав членов отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» обучающимся образовательных учреждений города Мурманска необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте http://yunarmy.ru, а также вступить в официальную группу Мурманского отделения ВДЮВПОД «Юнармия» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/public163685298

Документы для вступления в ряды Юнармии

1. Анкета участника;

2. Две фотографии 3*4.