• ШСК "Северные вершины"

Дата открытия

30.10.2018 г. (приказ от 30.10.2018 г. № 100)

Девиз

Только тот, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, покорит вершину.

Оздоровление

Цель

Создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре, повышение спортивного мастерства учащихся в избранном виде спорта.

Задачи

1. Создать условия для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в гимназии
    2. Удовлетворить потребности учащихся, родителей (законных представителей) в различных видах физкультурно – спортивной деятельности.
    3. Привлечь обучающихся к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта.
    4. Организовать различные формы спортивной жизни среди обучающихся.
    5. Воспитать у обучающихся гимназии устойчивый интерес к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.

Виды спорта

• волейбол
    • футбол
    • ОФП
    • шашки
    • шахматы
    • настольный теннис
    • баскетбол

Количество участников

624 учащихся (детей с ОВЗ – 0, детей – инвалидов – 5).

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Маслова Екатерина Сергеевна.