• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Бесплатное питание

МБОУ СОШ № 44 обеспечивает реализацию мер социальной поддержки обучающихся согласно законодательству Российской Федерации, в т.ч. организует бесплатное питание для отдельных категорий обучающихся. Обучающиеся начальных классов имеют право на получение одноразового бесплатного питания (бесплатный завтрак или бесплатный обед предоставляется по письменному заявлению родителей). Предоставление бесплатного молока является дополнительным видом питания для всех обучающихся начальных классов.

Предоставление обучающимся бесплатного питания осуществляется в соответствии с Порядком предоставления питания обучающимся муниципальных образовательных организаций города Мурманска (ред. от 13.10.2022 г.).

В Мурманской области двухразовое бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

• детям в семьях, где среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал составляет меньше регионального прожиточного минимума;
    • детям, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
    • детям, которые состоят на учете у фтизиатра (по представлению справки медицинского учреждения);
    • детям участников СВО;
    • детям-сиротам и детям, оставшиеся без попечения родителей;
    • детям-инвалидам.