Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МБОУ г. Мурманска Гимназии №3 учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2023 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

"Здоровье - это главное, всё остальное без него - ничто." Сократ

Правила Охрана Учащимся
    Всеми давно признано истинным утверждение, что время получения школьного образования должно являться для ребенка одновременно и школой жизни. Поэтому, кроме обучения основам наук, на общеобразовательные заведения сегодня возлагается множество иных задач, в том числе и освоение детьми основных правил безопасного поведения.

Правила Спорт
    В МБОУ г. Мурманска Гимназии №3 функционирует спортивный клуб "Северные вершины" и реализуются курсы внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности.

Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание
    Для учащихся МБОУ г. Мурманска Гимназии №3 организовано полноценное горячее питание с учетом физиологических потребностей растущего детского организма.

Учащимся
    Комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути.

Спорт Отдых Учащимся Конкурсы и соревнования
    Детские объединения – это особый вид социального движения, который рассматривается как социально-воспитательная система, способ и средство воспитания и социализации подрастающего поколения, среда становления и развития личности, форма общественной активности детей и подростков, социальное явление, структурный компонент общества.

Родителям Учащимся
    Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Родителям Учащимся

ЧТО ТАКОЕ ОРКСЭ?

Предметная область «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р.

ЧТО ТАКОЕ ОДНКНР?

ОДНКНР, или «Основы духовно-нравственной культуры народов России» — учебная дисциплина, которая была введена Министерством образования в школьную программу с 2015 года. Согласно письму Минобрнауки России № 08-761 «Об изучении предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР», предмет ОДНКНР является логическим продолжением области изучения ОРКСЭ, однако с учетом этнокультурных, национальных и региональных особенностей. Преемственность достигается за счет изучения в четвертом классе предметной области ОРКСЭ с переходом на изучение ОДНКНР в основной школе.