• Мастерская начальной школы «Класс для нас»

2022-2023 учебный год

Наша ОБЩАЯ большая мастерская состоит из 4 мастерских: 1а и 1б, 2а и 2б, 3б, 4а и 4б классы

Как здорово, когда идешь в свой класс с радостью!

В рамках смены «Оптимизм» участники мастерской «Класс для нас» активно работают над проектами «Мусорка плохих слов» и «Ладони поддержки».

В течение смены «Выбор» мы:
    • Учились слышать друг друга, договариваться, принимать совместные решения, и, конечно, помогать друг другу!
    • Мы разработали словарь эмоций, в котором выразили свое отношение к школьной жизни.
    • Мы рассказали о своих впечатлениях, как позитивных, так и негативных, с которыми столкнулись за время учебы, учились вести диалог, разрешать спорные ситуации.

И оказалось, что не так-то просто выразить свои чувства и понять другого, но мы справились!

Самое главное, что мы понимаем, как важно и полезно жить в гармонии с собой и окружающим миром!

А еще мы составили соглашение класса, в котором описали ситуации, вызывающие различные эмоции, и оформляли пространство нашего класса, в котором хотелось бы учиться!

А что же происходило в мастерских начальной школы "Класс для нас" во время смены "Жизнестойкость"?!

В 1а появилось "Дерево добра"! Ребята  обсуждают эмоции, разбирают понятия "добро", "милосердие", "сострадание", учатся ставить себя на место другого человека! И вот полетели на волшебное дерево птички с пожеланиями и теплыми словами для одноклассников!

Мастерята из 1б тоже учились управлять своими эмоциями и даже узнали, что такое "эмоции-невидимки"!

А наши второклассники начинают день с позитива: что может быть приятнее утра, которое начинается с дружеского рукопожатия и добрых слов?! Море положительных эмоций! И день удался!

Заглянем к 3 и 4 классам?! Слышим, слышим! Ребята обсуждают, что еще хотят добавить в свое классное пространство, читают притчи, сказки, играют, учатся ориентироваться в своих чувствах и эмоциях, делятся своими трудностями и сообща решают, как выйти из конфликтной ситуации!
    А это что? Ах, корзина отрицательных эмоций! Как здорово, что ребята знают, как от них освободиться!

А еще ребята готовятся к научно-практической конференции "Крона Junior"! Желаем вам успехов, наши юные мастерята! Вперед к смене "Мастерство"!

#мастерскиероста

#вкладвбудущее